Alergy Free. Лечебно - диагностический центр

Сайт переехал на allergyfreeclinic.ru

Вопрос-ответ

Наталия, 10.11.2015

Добрый день!Врачом были назначены уколы Комбилипен,заметила,что начало подташнивать, появилось расстройство желудка.а после 4-го укола через два часа,начался ужасный приступ с жуткими болями в животе,отдающие в спину,в сердце.Я так понимаю,это аллергическая реакция,и уколы нужно прекратить?Какой нужен для этого сдать анализ,чтобы определить на что была аллергия?Спасибо.

Ответ:

Добрый день! Описанные Вами симптомы крайне редко являются проявлениями аллергической реакции. В составе препарата имеется одно вещество, способное вызывать истинную аллергию- лидокаин и набор витаминов группы B, которые при передозировке могут вызвать так называемую псевдоаллергическую реакцию, связанную с передозировкой препарата. Однако симптомы этих реакций обычно иные, тем те, которые Вы описываете- желудочно-кишечные расстройства как проявление аллергии и псевдоаллергии на леакрства, введенные в инъекциях, практически не случаются. В инструкции к препарату тошнота и рвота описываются как проявление передозировки, механизмы этих эффектов не являются аллергическими. Вам стоит пересмотреть режим дозирования препарата с лечащим врачом, однако обследование на лекарственную аллергию в Вашем случае не целесообразно. Не болейте и спасибо за вопрос!


« Назад к вопросам

Уважаемые пациенты! Вы можете оставить свой отзыв: о качестве обслуживания, о наших специалистах, об атмосфере клиники и о Ваших ощущениях при ее посещении. Будем признательны за ...

Все отзывы

Полякова Анастасия

Здравствуйте! "Аллерджи Фри" - очень приятное...

Сергиенко Ирина

Достоинства: отличная клиника. Прекрасный врач-дерматолог Ирина...

Из книги отзывов и...
Клиника оставляет самое благоприятное впечатление и с профессиональной, и...